Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:30

"Центр детского творчества" г.Сергач

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Всероссийская акция «С днём рождения, РДШ!»
09:33
Всероссийская акция «С днём рождения, РДШ!»

29 октября 2017 в день рождения Российского движения школьников Сергачский район присоединился к Всероссийской акции «С днём рождения, РДШ!». Каждая школа города и района приняла участие в мероприятиях посвящённых празднованию второй годовщины Российского движения школьников.

27 октября – все детские общественные объединения школ города и района приняли участие в прямой трансляции вебинара в ТАСС, где ребята пообщались с известными видео-блогерами. В течение видео урока, который длился около двух часов, эксперты рассказали школьникам, как сделать видеоблог популярным, как удерживать зрителя на своей странице, как обеспечить коммерческий успех проекта.

28 октября – Прошла районная интеллектуальная квест игра «Память жива». В квест игре приняли участие 6 команд: «Звезда» МБОУ «Сергачская СОШ №1, «Патриоты» МБОУ «Сергачская СОШ №2, «Партизаны» МБОУ «Сергачская СОШ №3, «Победа» МБОУ «Сергачская СОШ №4, «Разведчики» МБОУ «Сергачская СОШ №6, «Десант» МБУДО «Центр детского творчества». Игра состояла из 7 этапов, на каждом этапе команды выполняли задания на тему Великой отечественной войны. В ходе игры участники посетили памятники и обелиски города Сергача, к каждому памятнику ребята возложили цветы и почтили память Героев минутой молчания. На каждой из станций участники зарабатывали баллы и по итогу игры были выявлены победители: первое место команды: «Партизаны», «Победа», второе место команда «Десант», третье место команда «Патриоты».

29 октября в МБУДО «Центр детского творчества», для активистов Российского движения школьников была проведена деловая игра «Будь в теме!» по основным направлениям деятельности Российского движения школьников. Мероприятие проводилось в формате «мирового кафе»: одновременно на площадке работало 6 столов, где темой каждого стола является одно из направлений деятельности РДШ, а также за каждым столом был закреплён модератор задачей которого было познакомить участников с направлением деятельности.

За каждым столом за ограниченное время (7 – 10 минут) прошло:

- знакомство с направлением деятельности РДШ;

- выполнение практического задания: разработать проект мероприятия, которое можно провести в образовательной организации в рамках одного из направлений деятельности Российского движения школьников.

После выполнения задания команды переместились за другой стол по часовой стрелке, где модератор рассказал о результатах работы предыдущей группы, вновь познакомил с направлением деятельности РДШ и дал задание разработать проект мероприятия. После того как каждая команда побывала за каждым из столов модераторы представили все проекты, предложенные командами. Ребята плодотворно потрудились и представили большое количество разноплановых проектов по основным направлениям деятельности Российского движения школьников.

В конце мероприятия участники игры разделились на две творческие группы и оформили поздравительные открытки на тему «С днём рождения, РДШ!».

Просмотров: 391 | Добавил: nik82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Выбираешь ты!

Мы в соцсетях
Специальная версия
2018 — Год
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz